Hotel Casa Mar Y Sierra
Das komfortable Hotel Casa Mar Y Sierra Oaxaca bietet eine erstklassigen Lage 1 km von religiösen Stätten wie der Basílica de Nuestra Señora de la Soledad, und bietet allen Gästen einen Gepäckraum. Das Hotel liegt 5 km vom Flughafen Oaxaca-Xoxocotlan entfernt und bietet einen Shuttleservice sowie die Möglichkeit, Autos zu mieten.
Das komfortable Hotel liegt im Bezirk Altstadt und gleich neben dem Mercado Benito Juárez. Pañuelito Garden ist in etwa 10 Autominuten Entfernung vom Casa Mar Y Sierra Oaxaca. Die Unterkunft liegt auch in einer 500 Meter Entfernung vom Museo Cricri. Die Unterkunft befindet sich in circa 2 km Entfernung von der Kirche Santo Domingo de Guzmán. Die Gäste finden die Bushaltestelle Autotransporte Ocotlan de morelos direkt neben der Pension, ungefähr 5 Fußminuten entfernt.
Das Casa Mar Y Sierra Oaxaca verfügt außerdem über einen Patio und eine Sitzecke. Einige Zimmer sind mit einer Wellness-Badewanne und einer Dusche ausgestattet. Sie bieten zudem private Badezimmer.
Genießen Sie mexikanische Gerichte im Restaurant Mayordomo, das etwa 1 km von der Unterkunft entfernt liegt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- mercado xoxo3,2 km
- Pueblos Mancomunados1,1 km
- Calle Alcala1,4 km
- Paseo V2 km
- Monte Alban4,1 km
- Gimnasio Universitario UABJO1,4 km
- Tumba 1054,1 km
- Panteon General3,2 km
- Benito Juarez3,5 km
- Panteon San Miguel La experimental4,1 km
- Flughäfen
- Flughafen Oaxaca-Xoxocotlan7 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- Kostenloses WLAN
- 24-Stunden-Rezeption
- Gepäckaufbewahrung
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Küchenutensilien
- Abendessen
Aktivitäten und Freizeit
- Live-Unterhaltung
- Sonnenterrasse
- Gemeinschaftslounge
Dienstleistungen
- Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
- Housekeeping-Service
- Autovermietung
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Lebensmitteleinkauf-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Sitzecke
- Patio
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Babysitting/ Kinderbetreuung
- Brettspiele
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Casa Mar Y Sierra ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Hotel Casa Mar Y Sierra aus. - 🚗
Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Casa Mar Y Sierra abstellen?
Das Hotel Casa Mar Y Sierra bietet Parkplätze an. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 27 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Bietet das Hotel Casa Mar Y Sierra Reinigungsservice an?
Ja, das Hotel Casa Mar Y Sierra bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice.